Клуб по развитию производственных систем: «Кайдзен: как сформировать культуру непрерывных улучшений»

22 октября Консалтинговая группа «Управленческая практика» приглашает вас принять участие в заседании клуба по вопросам развития производственных систем. Тема встречи — «Кайдзен: как сформировать культуру непрерывных улучшений».

Бизнес 16+

Кайдзен  — комплексная концепция, основанная на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки и управления на предприятии, а также многочисленных аспектов жизни человека. 

Основные идеи данной практики были изложены Масааки Имаи в книге «Кайдзен: Ключ к успеху японских компаний» и получили распространение во всем мире:

  • «Кайдзен исходит из того, что нет предприятия без проблем. Кайдзен помогает решить эти проблемы путем развития такой культуры труда, когда каждый работник не штрафуется за проблему, а ручается, что ее не будет»;
  • «Кайдзен-стратегия основывается на признании того, что менеджмент, целью которого является получение прибыли, должен ставить своей задачей удовлетворение клиента и его требований».

На вопрос, каковы минимальные условия внедрения кайдзен, Масааки Имаи неизменно отвечал: «Во-первых, приверженность высшего руководства, во-вторых, приверженность высшего руководства и, в-третьих, приверженность высшего руководства». Одна из основных проблем внедрения данной концепции заключается в первую очередь в неготовности или нежелании руководителей менять собственное мировоззрение и культуру труда в организации, донося до своих подчиненных ценность таких комплексных изменений.

Возможно ли сформировать культуру непрерывных улучшений в наших бизнес-реалиях? Обсудим на Клубе.

На встрече:                   

  • рассмотрим, что лежит в основе философии кайдзен,
  • определим особенности внедрения концепции с учетом нашего менталитета (ограничения и возможности), 
  • в формате деловой игры сформируем тактику внедрения кайдзен на предприятии. 

Эксперты Клуба поделятся опытом внедрения данной концепцией в своих организациях.

Наш клуб — дискуссионная площадка по вопросам внедрения технологий эффективного производства для собственников, руководителей и специалистов-практиков.

Формат регулярных встреч предполагает выступление приглашенных экспертов, решение кейсов, проведение мастер-классов и деловых игр, которые позволят вам познакомиться с различными инструментами повышения производительности труда, организации и управления производственными системами, а также обменяться опытом внедрения.

Ждем вас 22 октября 2019 года в 18:30 (Клуб бизнес-коммуникаций Front office, ул. Шевченко, 15).

Регистрация обязательна. Участие платное: 500 рублей.

Оплатить участие можно через сервис Timepad любым удобным из доступных способом (например, с помощью банковской карты или электронных денег). Список доступных платежных инструментов и инструкция по оплате: http://help.timepad.ru/questions/80...

Если вам необходим счёт — напишите нам на почту kazantsev@manpra.ru (вышлите, пожалуйста, свои реквизиты; в теме письма укажите «оплата Клуба 22 октября 2019»).

Подробнее о КГ «Управленческая практика»: manpra.ru

Или по телефону: 8 (383) 299-04-41

Поделиться:

1619 дней назад
22 октября 2019 18:30–21:30

Новосибирск
Клуб бизнес коммуникаций Front Office ул. Шевченко, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов